Телефон: +79112 509 852 | vtsapov@yandex.ru

Новости

в январе 2011 года стартовала третья трехлетняя обучающая программа по психоаналитической терапии на базе Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации. Основные преподаватели программы: Корюкин Алексей, кандидат МПА, Цапов Владимир, психоаналитик, действительный член ОПП. Курс направлен на базовую подготовку психоаналитических психотерапевтов. Программа включает в себя три компонента психотерапевтического образования: личную терапию, работу с пациентами под супервизией, теоретическое обучение. Ознакомиться с программой можно здесь.

30.11-2.12.12 в рамках Программы запланирован рабочий приезд Владимира Цапова в Ставрополь, где он проведёт групповые супервизии и семинары.



























































Перейти к оплате

Лента новостей

23 - 24. 03. 13
Программа по психодинамической терапии в г.Минске.

23-24 марта 2013 в рамках двухлетней обучающей программы по психодинамической психотерапии Владимир Цапов и Сергей Хренов провели групповые супервизии и семинары.

Обучение психодинамической психотерапии в Беларуси




8 - 13. 01. 13
Святочные встречи в Сочи

8-13 января 2014 года на Юге России традиционно пройдёт 20 Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи".

Психотерапия и практическая психология




14 - 16. 06. 13
Программа по психодинамической терапии в г.Иркутске

14-16 июня 2013 в рамках обучающей программы по психоаналитической психопатологии Владимир Цапов проведет групповые супервизии и семинары, касающиеся психоаналитической нозографии и дифференциальной диагностики в поле психоаналитической клиники.

Обучение психодинамической психотерапии в Иркутске




17. 03. 13
Изучение психоанализа в Санкт-Петербурге

17 марта 2013 в рамках третьей годичной Учебной Программы "Теория и практика психоаналитической работы" Владимир Цапов провёл занятия по теме: " Пограничные состояния. Психоаналитическое лечение пограничных (нарциссических) состояний (отличие от лечения неврозов) и его окончание".

Семинар по психоанализу. Долгосрочная программа в Санкт-Петербурге.




22 - 24. 11. 13
Трехлетняя обучающая программа на Юге России

22 - 24. 11. 13 в рамках трехлетней обучающей программы по психоаналитической психотерапии на базе Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации Владимир Цапов проведёт групповые супервизии и семинары.

Трехлетняя обучающая программа по психоаналитической терапии на Юге России




.

Ex librum

07.10.12
Д.В. Винникотт, "Способность быть в одиночестве"

В данной статье мне хотелось бы рассмотреть способность быть в одиночестве, исходя из предположения, что эта способность является одним из самых важных признаков зрелости эмоционального развития. Почти всегда в психоаналитической терапии наступает момент, когда способность быть в одиночестве приобретает значение для пациента. Клинически это может проявиться в виде молчаливой сессии или молчаливого периода. Такое молчание оказывается достижением со стороны пациента, а не формой сопротивления. Возможно, именно в этот момент пациент впервые обрел способность быть в одиночестве...

Статьи по психоанализу