Телефон: +79112 509 852 | vtsapov@yandex.ru

Новости

Обучающая Программа: "Психодинамическая психотерапия" в мае 2012 - июне 2014 года в г. Минске (Беларусь)

Программа рассчитана на практикующих специалистов сферы психического здоровья, применяющих различные методы психотерапии, желающих углубить знания и опыт в области психоаналитической теории и практики психодинамической психотерапии.

Основной ведущий Программы:
Владимир Александрович Цапов, психиатр,психоаналитик,членОПП , член СПОРП, ведущий пролонгированных программ по психодинамической психотерапии и групповому анализу в Беларуси, Казахстане, России и Украине.

Цель Программы:
- систематизировать информацию уже имеющуюся у обучающихся,
- заполнить существующие пробелы в знании теоретических и клинических основ психодинамической психотерапии,
- углубить знания в значимых областях психоаналитического дискурса.

Общий объем Программы:
250 академических часов (166часов теории, включающих 84 часа самостоятельной работы с литературой; 84 часа супервизий).

Структура Программы:
Всего состоится 9 блоков (каждый в течение уикенда в субботу-воскресенье) по два блока в осенние и весенние семестр. Начало занятий запланировано на 5-6 мая 2012 года. Завершение - в июне 2014 года. Каждый из блоков будет включать в себя обсуждения теоретического (базовые психоаналитические концепции, психоаналитические теории развития, психопатология и техника психодинамической психотерапии) и клинического материала, и групповые супервизии работы слушателей. В ходе программы будет сделана попытка интеграции понимания психопатологии в психодинамическом, психиатрическом и других подходах. Как правило, занятия будут вести два преподавателя.

По всем вопросам, связанным с участием в данном Обучающей Программе, просим обращаться к Менеджеру Программы - Козловой Марианне (т. +375 29 61 807 61, +375 33 314 92 53; e-mail: maryann-k@yandex.ru)

Перейти к оплате

Лента новостей

31. 05 - 01. 06. 14
Программа по психодинамической терапии в г.Минске.

31 мая-1 июня 2014 в рамках двухлетней обучающей программы по психодинамической психотерапии Владимир Цапов провёл групповые супервизии и семинары по Психоаналитическому пониманию депрессии.

Обучение психодинамической психотерапии в Беларуси




8 - 13. 01. 13
Святочные встречи в Сочи

8-13 января 2015 года на Юге России традиционно пройдёт 21 Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи".

Психотерапия и практическая психология




28 - 30. 03. 14
Программа по психодинамической терапии в г.Иркутске

28-30 марта 2014 в рамках обучающей программы по психоаналитической психопатологии Владимир Цапов провел групповые супервизии и семинары по психотическим расстройствам.

Обучение психодинамической психотерапии в Иркутске




13-15. 06. 14
Изучение психоанализа в г.Иркутске

13 -15 июня 2014 в рамках обучающей программы по психоаналитической психопатологии Владимир Цапов проведет групповые супервизии и семинары по пограничным расстройствам.

Обучение психодинамической психотерапии в Иркутске.




22 - 24. 06. 14
Третья Белорусская летняя школа по психоанализу и психотерапии (при содействии БАП)

22 июня 2014 года в рамках Третьей Белорусской летней школы по психоанализу и психотерапии (при содействии Белорусской ассоциации психотерапевтов) Владимир Цапов прочтет лекцию "В поисках идентичности".
Общая тема школы "Идентичность и границы".

Третья Белорусская летняя школа по психоанализу и психотерапии (БАП)




.

Ex librum

07.10.13
Д.В. Винникотт, "Способность быть в одиночестве"

В данной статье мне хотелось бы рассмотреть способность быть в одиночестве, исходя из предположения, что эта способность является одним из самых важных признаков зрелости эмоционального развития. Почти всегда в психоаналитической терапии наступает момент, когда способность быть в одиночестве приобретает значение для пациента. Клинически это может проявиться в виде молчаливой сессии или молчаливого периода. Такое молчание оказывается достижением со стороны пациента, а не формой сопротивления. Возможно, именно в этот момент пациент впервые обрел способность быть в одиночестве...

Статьи по психоанализу