Телефон: +79112 509 852 | vtsapov@yandex.ru

Новости

Программа по психодинамической терапии в г. Минске

3-4 ноября 2012 в рамках двухлетней обучающей программы по психодинамической психотерапии Владимир Цапов и Аурелия Маркявичене проведут групповые супервизии и семинары, касающиеся разных аспектов гендерной идентичности и родительства. Более подробную информацию об обучающей программе вы можете прочитать здесь.



























































Перейти к оплате

Лента новостей

25-26.08.12
Программа по психодинамической терапии в г.Минске

25-26 августа 2012 в рамках двухлетней обучающей программы по психодинамической психотерапии Владимир Цапов и Алексей Корюкин провели групповые супервизии и семинары, касающиеся разных аспектов подросткового возраста.

Обучение психодинамической психотерапии в Беларуси




8 - 13. 01. 13
Святочные встречи в Сочи

8-13 января 2013года на Юге России традиционно пройдёт 19 Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи".

Психотерапия и практическая психология




3-4.11.12
Дополнительное психотерапевтическое образование в г.Минске

3-4 ноября 2012 в рамках двухлетней обучающей программы по психодинамической психотерапии Владимир Цапов и Аурелия Маркявичене проведут групповые супервизии и семинары, касающиеся разных аспектов гендерной идентичности и родительства.

Обучение психоанализу и психоаналитической терапии в Беларуси




20. 10. 12
Изучение психоанализа в Санкт-Петербурге

20 октября 2012 в рамках третьей годичной Учебной Программы "Теория и практика психоаналитической работы" Владимир Цапов проведёт первые занятия по теме: "Концептуализация работы с пациентом. Формы представления клинического материала. Структура отчета".

Семинар по психоанализу. Долгосрочная программа в Санкт-Петербурге.




30.11-2.12.12
Трехлетняя обучающая программа на Юге России

30.11-2.12.12 в рамках трехлетней обучающей программы по психоаналитической психотерапии на базе Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации Владимир Цапов проведёт групповые супервизии и семинары.

Трехлетняя обучающая программа по психоаналитической терапии на Юге России




.

Ex librum

07.10.12
Д.В. Винникотт, "Способность быть в одиночестве"

В данной статье мне хотелось бы рассмотреть способность быть в одиночестве, исходя из предположения, что эта способность является одним из самых важных признаков зрелости эмоционального развития. Почти всегда в психоаналитической терапии наступает момент, когда способность быть в одиночестве приобретает значение для пациента. Клинически это может проявиться в виде молчаливой сессии или молчаливого периода. Такое молчание оказывается достижением со стороны пациента, а не формой сопротивления. Возможно, именно в этот момент пациент впервые обрел способность быть в одиночестве...

Статьи по психоанализу